Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

14 июня 2016

Oracle Exadata Database Machine X3-2 — быстрый обмен данных с их сохранностью

Категория: информационные технологии — dmitriano @ 23:43

Среди всех предложений компании Oracle по оптимизированным программно-аппаратным комплексам решение в виде нового поколения Exadata Database Machine – X3-2 является наиболее интересным. На сегодняшний день эта модель стала одним из ключевых компонентов в проверенной на практике системе Cloud. С ее помощью можно обеспечить сохранность более сотни терабайт данных, при том, что техническая начинка комплекса позволяет передавать их на высокой скорости. Представители Oracle не раз говорили о том, что данная платформа позволяет организовать работу проектов, имеющих скачкообразные нагрузки. Соответственно, она идеально подходит для облачных решений.
Сама модель X3-2 рассчитана на размер в 1/8 от стандартной стойки, на ½ и ¼ в зависимости от вида серверного оборудования. В комплекте она оснащается двумя процессорами на 2,9 ГГц E5-2690 (серии Intel Xeon), дающими в паре 8-ми ядерную платформу. Оперативную память можно расширить до 256 Гб при стандартной комплектации на 128 Гб. Это позволяет изначально применять систему для довольно больших проектов. Передачу информации обеспечивают 2 Ethetnet порта на 10 Гб, 1 Ethernet порт ILOM, 2 QDR порта на 40 Гб/сек. Отдельно стоит указать на блоки питания, которые имеют возможность «горячей» замены. Это говорит о защищенности системы от внешних воздействий. Специалисты не раз замечали, что oracle exadata Database Machine X3-2 отличается быстротой восстановления работоспособности после сбоев. Поэтому на данной платформе можно развернуть критически важное ПО.

Компанией Oracle была обеспечена совместимость работы новой линейки серверного оборудования X3-2 со старыми поколениями Exadata. Большим плюсом данной техники является полная готовность работы с программным обеспечением, прошедшим сертификацию. Речь идет о Oracle Database 11g R2 и Oracle Real Application Clusters, включая SAP, Oracle Fusion Applications, Oracle PeopleSoft, Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite. Для многих критически важно, чтобы их проект совмещался с данным программным продуктом, поэтому X3-2 будет отличным выбором.
В связи со всем вышесказанным, можно утверждать, что система Exadata Database Machine X3-2 полностью подходит для современных решений, даже для тех которые нуждаются в быстрой передаче данных. Встроенные системы защиты обеспечат корректное хранение БД и информации, поэтому ее использование оправдано для коммерческих проектов.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru