Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

21 апреля 2014

Ранняя седина

Категория: здоровье — dmitriano @ 12:19

Белые пряди в волосах мы расцениваем как безусловный признак старости. Но далеко не всегда это соответствует истине. Предательские седые волосы иногда начинают появляться задолго до достижения 40 лет, причем нередко это явление буквально охватывает всю голову. Проблема касается в равной степени и мужчин, и женщин. Первых она волнует немного меньше, а для вторых подчас становится настоящей трагедией. Женщины это настолько смущает, что они стесняются посещать многолюдные места. Metropolitan Palace Dubai цены на отдых в котором радуют, несмотря на женское смущение, всегда рад любым гостям. О причинах ранней седины, способах ее профилактики, лечения и маскировки — в нашем материале.

Что происходит с волосами. Появление седых волос — естественный процесс. Волос является белковой структурой, и цвет его формирует красящий пигмент меланина. Он одинаков у всех людей, различия обусловлены лишь его количеством. Выработка меланина происходит в волосяных фолликулах при участии аминокислоты тирозина, которая входит в состав большинства белков. Если этого вещества по каким-то причинам недостаточно, то меланина образуется все меньше — и это становится причиной появления волос, полностью лишенных цветового пигмента. Однако органичной седина является для возраста за 40-50 лет — тогда выработка тирозина уменьшается вследствие процессов естественного старения организма. Второй случай, когда образование седых прядей можно считать естественным, — это наследственная предрасположенность. Если же белые волоски появляются раньше, то это свидетельствует об определенных нарушениях в работе организма.

Причины ранней седины. Повлиять на выработку тирозина может целый ряд факторов. К самым известным относят сильный стресс — это тот случай, когда говорят: «человек поседел за одну ночь». Belvedere Court Hotel Apartments цены на отдых в котором приятно удивляют – вот место, где вам удастся избежать стрессов. На самом деле подлинной причиной поседения является гормональный сбой, вызванный нервным перенапряжением. А вообще любые резкие колебания гормонального фона, связанные с заболеваниями, неадекватными психологическими состояниями или же строгой диетой, могут вызвать потерю цветового пигмента. Поскольку женский организм лучше справляется с нормализацией выработки гормонов, чем мужской, то становится понятно, почему мужчины чаще и раньше седеют.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru