Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

14 ноября 2013

Мир криминала в кино

Категория: разное — dmitriano @ 19:33

Криминальные истории, в которых одни герои совершают поступки за гранью закона, а другие борются за его соблюдение – это неисчерпаемый источник для постановки разных по стилю фильмов, и они никогда не оставляют зрителей равнодушными. Детективы, боевики, криминальные драмы приключения – в каких только жанрах не использовались эти сюжеты.

Теперь, когда благодаря интернету у зрителей появилась возможность любые фильмы, в том числе и «Мама» смотреть онлайн бесплатно, вы сможете оценить разноплановость криминальных мотивов в кинематографе. Один из главных героев киноленты «Мама (1976)» (http://www.ivi.ru/watch/53147) – совершенно беспринципный и самовлюбленный, настоящий хищник. Он совершает ряд преступлений: возглавляет банду бродяг и бездельников, затем следуют похищение детей и вымогательство. Шантажист требует денег от несчастной матери в обмен за информацию о месте нахождения ее обожаемых малышей. Убитая горем мать находит в себе силы встать на защиту детей, поднять на борьбу с преступником родную деревню и, в конце концов, заманить его в ловушку. Этот типичный криминальный сюжет был взят сценаристами Юрием Энтиным и Василикой Истрате из детской сказки «Волк и семеро козлят» и положен в основу веселого детского фильма в жанре рок-оперетты. Насладиться лентой можно по запросу: «Мама» смотреть онлайн бесплатно. В работе над фильмом были задействованы знаменитые советские актеры – Людмила Гурченко, Олег Попов, Михаил Боярский, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров. Этот мюзикл, созданный кинематографистами Румынии, СССР и Франции, потрясает своим искрометным весельем и трогательной сентиментальностью. Режиссером фильма выступила Элизабет Бостан из Румынии. Многим зрителям фильм «Мама (1976)» запомнился непревзойденными декорациями, гримом и костюмами.

Если фильм о волке и козе наполняет наш дом праздником и представляет нарушение закона в рамках сказки, то работа известного американского режиссера Кристофера Кополлы – это настоящий, нешуточный криминал. Мир холодного расчета, опасности и больших, очень больших денег; атмосфера смертельного риска, взаимного недоверия, и азарта – вот куда попадет зритель фильма «Ловушка (Смертельное падение)» (http://www.ivi.ru/watch/8083). Лента снята как типичный мафиозный боевик и психологический триллер. На экране много агрессии, тьма загадок, море напряжения и страха. Главный герой в исполнении Майкла Бина никак не может разобраться, кто его союзник, а кто – противник. Прожженные мошенники затевают многоярусные аферы. Каждый пытается выбраться из ловушек и, при этом, наплести липкой паутины вокруг остальных. Лихо закрученный авантюрный сюжет криминальной драмы, повествует о мошенниках высокого полета, отце и сыне Дононах. Для них аферы в сфере криминала – вполне обычный семейный бизнес. Чтобы сорвать крупный куш, сын уговаривает отца ввязаться в очень выгодное дельце, связанное с продажей наркотиков. Мошенники хотели одурачить покупателя, для него была приготовлена инсценировка с привлечением липовой полиции. К несчастью, удача отворачивается, оба героя не подозревают, в какой опасной игре приняли участие. Отец погибает, причем от пули из пистолета собственного сына. Тот в ужасе и, чувствуя угрызения совести, пытается разобраться, кто виноват в таком повороте дел. Кроме того, умирающий отец поручает Джо отправляться к своему брату за таинственным «пирогом». Явившись на Юг, главный герой ошеломлен сходством дяди-близнеца с покойным братом и, конечно, становится его помощником, но судьба делает еще один резкий разворот, потому что масштаб аферы просто огромен. Посмотрев драму и пощекотав себе нервы, зритель еще раз убеждается, что за миром криминала хорошо наблюдать издалека, и лучше делать это на экранах кино, чем в жизни.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru