Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

14 ноября 2013

Как выбрать охранное агентство?

Категория: бизнес — dmitriano @ 19:36

На рынке охранных предприятий наблюдается существенный подъем. Все больше агентств предлагают свои услуги по обеспечению личной безопасности, охране грузов, собственности, территорий. Как выбрать подходящее?

Председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич предостерегает от поиска охранной организации по принципу бюджетности. Обеспечение безопасности своей и близких – это не та область, где следует экономить. К тому же, специалисты, предлагающие услуги по заведомо заниженной стоимости, скорее всего не обладают необходимым перечнем оборудования, оружия и средств связи. Но даже среди компаний одного уровня можно выявить наиболее предпочтительные, воспользовавшись несколькими советами.

Развитие современных средств общения и обмена информацией диктует способ поиска необходимых услуг и определение благонадежности компании. В частности, по отзывам на специализированных форумах и интернет-страницах агентств, чьей специализацией является личная охрана, можно составить первоначальное мнение о работоспособности сотрудников фирм. Однако нужно принимать во внимание и тот фактор, что на некоторых ресурсах негативные сообщения проходят жесткую цензуру. С другой стороны, определенные организации не гнушаются распространением отрицательных отзывов о своих конкурентах. Поэтому необходимо составлять мнение, изучив максимальное количество сообщений, но эта информация не должна быть определяющей.

Нужно внимательно изучить страницу компании в интернете. Многие агентства публикуют список известных заказчиков своих услуг. Если крупные компании, сетевые магазины, известные личности доверились той или иной организации, следовательно, услуги, оказываемые ею, находятся на должном уровне. Также на виртуальных ресурсах можно изучить информацию о квалификации сотрудников, основных направлениях деятельности, наличии грамот, благодарственных писем, дипломов и т.д.

Каким бы информативным не был сайт агентства, придется посетить его лично. Хорошо, если офис компании, чьей специализацией является охрана, находится в центральном районе города с удобным подъездом, недалеко от транспортных развязок. Внешний вид и внутреннее устройство отчасти свидетельствуют об успешности компании и уровне предоставляемых ею услуг. Востребованная организация в большей мере, нежели начинающая, может позволить проводить регулярное повышение квалификации специалистов, закупать новейшее оборудование, средства связи, пополнять автопарк.

Охранная деятельность подвергается законодательному контролю. У агентства должна быть лицензия на деятельность, а у каждого охранника – удостоверение и разрешение на ношение оружия. Обычно необходимая документация находится в открытом доступе, но если сотрудники отказываются продемонстрировать разрешительные документы – рекомендуется продолжить поиски другой компании.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru