Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

13 сентября 2013

Идея для бизнеса: обувь для малышей.

Категория: бизнес — dmitriano @ 23:18

Сегодня все чаще открываются специализированные магазины, которые занимаются продажей исключительно детских товаров.  Это весьма прибыльный бизнес в постоянно растущем сегменте.

Почему именно магазин обуви для детей? А все потому, что дети – это та часть общества, на которой не принято экономить. Они будут рождаться всегда при любых экономических неурядицах, их необходимо будет воспитывать и учить. Поэтому спрос на товары для малышей будет только расти.

Конкуренция в сферах потребительского рынка постоянно увеличивается, поэтому следует хорошо обдумать перспективы торговли обувью для детей в Москве. Но в любом случае торговая точка, которая рассчитана на определенную аудиторию, расположенная правильно и предлагающая объемный ассортимент будет иметь неплохой поток клиентов и стабильную прибыль.

Бытует мнение, что открытие магазина обуви для малышей невыгодно рядом с кафе, кинозалами, катками, парками аттракционов. Львиная доля родителей закладывают небольшие суммы для проведения семейных досугов. А совместить поход за важными товарами с развлечениями сложно не только самим родителям, но и ребятне. Зачем нужны скучные примерки и бесконечные поиски обуви, если рядом есть карусели или веселый ледяной каток?

С точки зрения предпринимателя аренда помещения в торговом центре или около него – верное решение. При многоэтажной планировке желательно выбирать нижние ярусы, чтобы мамам с колясками, бабушкам, дедушкам и малышам не приходилось карабкаться по лестницам или эскалаторам. И вполне понятно, что людям нужна будет не только обувь для детей в Москве, но и множество других товаров.

Не нужно лихорадочно изучать карту города в поисках мест, не облюбованных конкурентами. Организовать свой магазин в спальном районе можно лишь при условии наличия рядом больших транспортных развязок или метрополитена. В иных случаях поток покупателей будет очень маленьким.

Особенностью магазина обуви для детей является внимание к качеству товаров. Все предметы, которые контактируют с ребятней, должны быть сертифицированы. Всякую продукцию для такой группы потребителей обязаны сопровождать паспорта качества.

Кроме того, следует продумать пространство своего обувного магазинчика. Если площадь позволяет, то можно продумать о размещении игровых зон или кабинок для переодевания. Но при освоении пространства следует помнить, что высокие стеллажи, стеклянные витрины и плохо закрепленные стойки могут травмировать активных или неосторожных детей.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru