Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

13 июня 2012

Установка и заправка многоразовых струйных картриджей HP 178

Категория: железо — dmitriano @ 15:38

Чернила

чернила для hp 178Для заправки струйных картриджей HP 178 можно использовать чернила производства фирмы IncTech, при этом для печати в больших объемах целесообразно приобрести 1 л черных пигментных чернил и четыре флакона по 100 мл водорастворимых. Известно, что оригинальные чернила HP содержат специальный компонент, который растворяет засыхания в печатающей головке, однако в чернилах IncTech такого компонента нет, и это может негативно отразиться на качестве печати и на работоспособности принтера. Эксперименты с чернилами IncTech показали, что периодически в процессе печати могут пропадать некоторые дюзы и для восстановления нормальной работы принтера требуется неоднократная прочистка печатающей головки средствами принтера.

Картриджи

При больших объемах печати целесообразно использовать многоразовые картриджи, так как заправлять многоразовые картриджи проще, чем оригинальные, однако для того, чтобы их можно было использовать сначала нужно переставить на них чипы с оригинальных картриджей. Сделать это можно с помощью канцелярского ножа. Сначала снимаем чип с использованного оригинального картриджа:

chip-hp-178-1

И затем приклеиваем чип к многоразовому картриджу и, при этом следим чтобы положение чипа соответствовало исходному:

chip-hp-178-3

Заправка

re-hp-178Перезаправляемый картридж HP 178 имеет два отверстия – заправочное (закрыто оранжевой крышкой) и вентиляционное (закрытое белой крышкой). Для заправки картриджа с помощью обычного медицинского шприца нужно проделать следующие действия:

  1. Присоединить к картриджу заправочную клипсу.
  2. Снять крышку с вентиляционного отверстия.
  3. Снять крышку с заправочного отверстия.
  4. Залить с помощью шприца 8 – 10 мл чернил в заправочное отверстие.
  5. Закрыть крышку заправочного отверстия (вентиляционное отверстие закрывать не нужно).
  6. Отсоединить заправочную клипсу.
  7. Оставить картридж на несколько минут, чтобы стекли лишние чернила.

Известно, что нормальной работе принтера могут помешать пузыри воздуха, которые образуются в губке картриджа по мере того, как расходуются чернила во время печати, поэтому рекомендуется перезаправлять картриджи не дожидаясь пока чернила закончатся полностью.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru