Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

13 июня 2012

Рекомендации по выбору Принтера и МФУ

Категория: железо — dmitriano @ 15:36

Экономичность

Одним из основных факторов влияющих на выбор принтера является экономичность использования расходных материалов. Наиболее экономичным вариантом будет самостоятельная заправка струйных картриджей – делается это очень просто, в то время как заправка лазерного картриджа это достаточно трудоемкий процесс. Также для струйных принтеров важным моментом является наличие съемной печатающей головки и возможность её замены в случае выхода из строя, а также прозрачность оригинальных картриджей – заправлять прозрачные картриджи намного удобнее, чем непрозрачные.

Скорость печати

Для тех кто печатает не более 10 листов это не очень значительный фактор, однако при увеличении объемов скорость печати может иметь большое значение. В этом отношении струйные принтеры в сравнении с лазерными обладают одним существенным недостатком – при двусторонней печати (duplex printing) струйный принтер перед печатью второй стороны листа сначала сушит первую сторону в течении 5 – 10 секунд (dry time), поэтому двусторонняя печать у струйных принтеров всегда будет существенно медленнее, например струйный принтер H 6510 печатает один лист с двух сторон за 45 сек.

Безопасность для здоровья

Известно, что тонер для лазерных принтеров в определенной степени вреден для здоровья, особенно не рекомендуется вдыхать тонер при перезаправке лазерных картриджей.

Поддержка двусторонней печати

Двусторонняя печать может существенно экономить бумагу, однако конструктивной особенностью некоторых принтеров является то, что при двусторонней печати они обязательно оставляют поля, и, соответственно печать без границ на двух сторонах тоже невозможна.

Возможность печати без границ

При печати самоклеящихся этикеток или фотографий, возможность печати без границ (в край) может быть весьма полезной.

Наличие автоподатчика

При выборе МФУ немаловажным фактором может оказаться наличие автоподатчика в сканер, который позволяет сканировать произвольное количество листов в автоматическом режиме.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru