Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

7 июня 2011

Как изменить географическое положение с помощью HTTP прокси

Категория: информационные технологии — Метки: , — admin @ 2:41

Если вы хотите быть из Зимбабве, то вам в этом поможет HTTP прокси (HTTP proxy), с помощью которого, вы можете выбрать своё географическое положение. Также,  удачно выбранный прокси поможет вам надежно замаскировать свой IP адрес и стать неузнаваемым для web-сайта, который вы посещаете. Осуществить такой выбор вам поможет программа под рабочим названием ReadyProxy, которую вы можете бесплатно скачать на сайте разработчика. ReadyProxy поддерживает широкий спектр функциональности для работы с разными параметрами прокси серверов, включая сортировку и фильтрацию по стране, городу, IP адресу, порту и другим параметрам. ReadyProxy позволяет одним кликом изменить системный прокси, или запустить Google Chrome с выбранным прокси:

прокси

При том, что использование прокси сервера даёт ряд преимуществ, нельзя не отметить и существенные недостатки: прокси может подменить контент, добавить рекламу и медленно или нестабильно работать. Но самым существенным недостатком является то, что использовать прокси небезопасно. Чтобы решить проблему безопасности надо использовать HTTPS через прокси с поддержкой SSL. В этом случае, если прокси по дороге не заменил SSL-сертификат, то он не сможет расшифровать ваш трафик и узнать ваши пароли.

Кроме безопасности имеет смысл подумать над тем, насколько удачно выбран сам прокси сервер. Если вы выбрали прокси типа Anon, Hi Anon или Destoring, то он будет надежно скрывать ваш IP адрес, а прокси типа Hi Anon даже будет прикидываться обычным компьютером, хотя по косвенным признакам особо разборчивый web-сайт всё же может догадаться, что это не совсем так.

Линии 3D/Шарики 3D

1 комментарий »

  1. Используя метод определения географического положения IP адреса, вы можете детектировать город, регион, страну и много другой полезной информации о пользователе.

    Комментарий by GeorgeHeew — 2 августа 2015 @ 12:52

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru