Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

29 августа 2010

Проповедь в массы, деньги в кассу

Категория: духовное — admin @ 1:21

Обычно раз в неделю каждый протестантский пастор или его помощник во время или после своей проповеди произносит такую фразу “А теперь братья и сестры, давайте соберем наши пожертвования/пожертвовАния/десятины/приношения…”. В некоторых общинах такие предложения могут поступить со сцены несколько раз в течение одного мероприятия и, в этом случае, пастор или его жена могут сказать так “если у кого-то теперь есть особое побуждение пожертвовать определенную сумму денег, сделайте это прямо сейчас и не заглушайте свой внутренний голос”, “что посеешь то и пожнешь” и т. д. В большинстве случаев, активные посетители обязаны отдавать не менее 10% (десятину) ежемесячного дохода (естественно делать это они должны с радостью), реже можно отдавать любую сумму или же не отдавать вообще. Некоторые харизматические пастора предлагают даже написать письменное обязательство внести деньги, в том случае, если у вас нет при себе достаточно крупной суммы.

Есть одна община под названием “Свободная Казанская Церковь”, которая в этом отношении существенно отличается от других. На основании этих стихов:

Лук.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Матф. 10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

там считается, что став учеником, ты раз и навсегда отрешился от всего, что имеешь, и поэтому говорить о каких либо дальнейших материальных пожетвованиях бессмысленно.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru