Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

12 июня 2010

Что Бранхам думает о протестантах

Категория: духовное — admin @ 16:47


5 Первая деноминационная церковь…Мы выяснили это днем в “Никейских отцах”, в истории Никейской церкви. После смерти апостолов именно в нее вошли Никейские отцы, и это продолжалось некоторое время (325 лет), наконец пришло в…в Никею, Франция, где состоялся большой Никейский собор. Там они сформировали те догмы, которые сейчас у Католической церкви, и которые перекочевали к Протестантам. 6 Как я уже говорил в…в учении этим утром, каждая из тех церковных эпох до…до эпохи Фессалоникийской церкви, полторы тысячи мрачных лет, много времени, но как Он сказал: “Ты все еще содержишь Мое имя”. С другой стороны, они уже не были во Христе, они были в каком-то деноминационном имени: Католик, Лютер, Веслей, Баптист, Пресвитерианин, Пятидесятник и так далее. Но прямо перед концом эпохи Он сказал: “Я поставил открытую дверь перед вами”. Понимаете? Мы верим, что мы живем прямо в это время, время открытой двери, в предшествии последнего выхода из Лаодикийской церкви.
7 И осталось ровно триста двадцать пять лет до Лаодикийского Собора. И там они приняли такие формы, как окропление, обливание, ложное крещение, ложный святой дух и тому подобное. Они переняли это. Когда Лютер, будучи священником, вышел из Католической церкви, он принес с собой все это. Оттуда вышел Цвингли. Из Цвингли вышел Кальвин. Из Кальвина вышел Веслей, о-о, и так далее. Все они продолжали придерживаться этих догм. Как Бог может вести Свою Церковь, когда она следует путям, которыми Он никогда ей не заповедовал идти?
8 Вспомните, в Откровении, в 17 главе мы находим женщину…Теперь, это откровенные слова. Они написаны в Библии, так что, думаю, я могу их произнести. Написано, что женщина была блудницей. То есть у нее была дурная слава, вместо супружеской верности мужу она прелюбодействовала с миром. Она была…Она была матерью блудниц. Следовательно у нее были дочери. И мы географически изобразили это. Будучи…увидев сам это в Писании, увидев ее догмы и все остальное, я верю, Бог совершенно показал, что это ничто иное, как Католическая церковь. Это единственное, чем она может быть. Кого же она родила? Протестантские церкви. Именно так.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru