Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

26 марта 2010

Топология

Категория: разное — admin @ 2:15

Топология это наука о геометрических свойствах тел, которые не меняются при непрерывной деформации, поэтому кружка и бублик с точки зрения топологии это практически одно и то же. Также, с точки зрения топологии, любая замкнутая двумерная поверхность, не имеющая сквозных отверстий, обладает теми же топологическими свойствами, что и двухмерная сфера, то есть проще говоря, все воздушные шарики эквивалентны, даже если некоторые из них имеют форму колбасы. Гипотеза Пуанкаре, которую доказал Григорий Перельман, утверждает, что тоже самое верно и для трехмерных поверхностей (воздушных шариков в четырехмерном пространстве).

Линии 3D/Шарики 3D

4 комментария »

  1. Топология — сравнительно молодая математическая наука. Примерно за сто лет ее существования в ней достигнуты результаты, важные для многих разделов математики. Поэтому проникновение в «мир топологии» для начинающего несколько затруднительно, так как требует знания многих фактов геометрии, алгебры, анализа и других разделов математики, а также умения рассуждать.

    Комментарий by Наталья — 17 июля 2010 @ 22:30

  2. сухая, не живая, классическая математическая модель. полностью отражает её современные предполагаемые построения и не более. уникальность 3х сфер, это и есть решение при балансировке их состояний между собой.базовый элемент математики.поэтому здесь физика отсутствует,а именно во взаимосвязанном базовом синтезирующем росте и так далее, по его эволюции используемых потенциалов. можно продолжать,но нет желанья. всё во взаимосвязи должно соответствовать данным полям-измерениям и даже математика.

    Комментарий by роткив — 27 июня 2013 @ 17:13

  3. топология интересна тем,что она неизменно будет присутствовать в будущих перемещений в пространстве,как необходимая расчётная геометрическая форма. но до этого надо дорости прикрепив к ней шаловливую физику по асимметриям. можно предположить.что Тесла использовал элементы топологии.

    Комментарий by роткив — 6 июля 2013 @ 18:53

  4. физическая топология намного интересней,так как заключает в себе 3 основных положения внутренней динамики сохранения локальной формы,а именно в оборотном импульсе во взаимосвязанном условии парности, это основа для полного соответствия к ней математики. вопрос полный по усилению и спаду. рождение чисел и их эволюция. по всем фундаментальным научным нормативам. во всём сложном заложен простой взаимосвязанный принцип исполнения-рождение,сохранение и привязка.

    Комментарий by роткив — 27 ноября 2013 @ 1:33

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru