Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

2 июня 2011

Как писать SEO статьи

Категория: информационные технологии — admin @ 20:50

Основные правила, написания оптимизированных статей для копирайтеров:

  1. Ключевое слово (КС) должно быть в заголовке статьи (заголовок статьи будет показываться с тегом H1). Плотность ключевых должна быть около 4-6%, Ключевые слова должны быть распределены в тексте равномерно, их рекомендуется выделять жирным и курсивом и помещать в подзаголовки. КС желательно склонять по падежам, и если КС состоит из нескольких слов (то есть это уже будет поисковая фраза), например «мыловарение в домашних условиях», то в этом случае рекомендуется иногда эту фразу изменять чтобы было «домашнее мыловарение», «домашним мыловарением» и так далее.
  2. Текст должен быть хорошо структурирован с использованием заголовков H2,H3… (Заголовок 2, Заголовок 3 … в MS Word). В тексте статьи должны быть заголовки H2, H3 с ключевыми словами. Н1 в тексте статьи быть не должно.
  3. Не должно быть синтаксических ошибок

Правила для вебмастера:

  1. В статье должно быть изображение с тегом ALT содержащее КС
  2. В статье должны быть ссылки на другие статьи сайта. Текст ссылки должен содержать текст отражающий смысл статьи на которую он ссылается. Пример правильной ссылки: читайте статью Паника на планете Земля. Пример неправильной ссылки: о башнях близнецах читайте здесь. Последний вариант неправильный потому, что в качестве текста ссылки используется слово «здесь», которое не отражает смысл статьи.
  3. Все ненужные ссылки должны быть закрыты атрибутом rel=»nofollow»
  4. Для проверки синтаксиса можно использовать кнопку  в редакторе Joomla.
  5. Желательно полноценно использовать HTML — пользоваться параграфами, списками, таблицами и т д.

вот, что сам Google сам говорит по этому поводу.

Как писать статьи в MS Word

MS Word позволяет с легкостью конвертировать документы в HTML с сохранением форматирования (заголовков и стилей), тем не менее при написании статьи в MS Word надо учитывать некоторые особенности:

  1. Если производится рерайт, то при копировании форматированного текста, например, с сайтов или других документов, надо пользоваться функцией вставки неформатированного текста через меню «Специальная вставка»:

    Если форматированный текст копируется простой вставкой, то это приводит к тому что MS Word сохраняет исходное форматирование, которое копируется в HTML при конвертации, в результате получается следующее:

    ну и, понятное дело, это форматирование приходится удалять уже вручную в HTML-е.
  2. Стандартные заголовки MS Word отлично конвертируются в HTML, но надо следить за тем, чтобы до или после заголовка не было переноса строки (не нажимать лишний раз Enter) и в заголовке не надо ставить точку на конце:

при соблюдении этих несложные правил документ MS Word конвертируется в HTML автоматически без дополнительных трудозатрат.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru