Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

11 октября 2013

О чем говорит боль в нижней части живота

Категория: здоровье — dmitriano @ 20:51

Причин для возникновения болевого синдрома в нижней области живота много. Есть ряд заболеваний, способствующие возникновению этому явления, и считающиеся не опасными для жизни человека, а некоторые из них требуют срочной медицинской помощи. Поэтому медлить в таком случае нельзя, важно знать причину болей внизу живота и выявить, с каким диагнозом она связана.

Главные причины возникновения болевых признаков внизу живота

Медики утверждают, что подобный болевой синдром неотрывно связан с патологиями, развивающимися в половой системе, позвоночном отделе, нервной системе, кишечнике, почек, желудке и прочих внутренних органах. Кроме того, болезни грудной клетки тоже могут быть причинами болевых острых ощущений, которые наблюдаются в участке правого либо левого подреберья. Это объясняется тем, что боль внизу живота у мужчин связанна с изменениями в механизме работы внутренних органов, в процессах кровотока, спазмами мышц, растяжением стенок внутренних органов и так далее.

• Болевые признаки с его правой стороны внизу живота

Если говориться о данном виде боли, то человек, возможно, страдает от воспаления аппендикса, что требует немедленного обращения к специалисту. Иногда это воспаление может возникать вместе с повышенной температурой тела аж до 40 градусов, в некоторых случаях комбинируя вместе с тошнотой. Причем, если человек совершает двигательные движения или находиться в лежащем положении ощущение боли может усилиться.

• Болевые признаки внизу с левой стороны живота

Когда возникает подобная боль, вероятно, у человека произошло воспаление участка толстого кишечника. В данном варианте к боли прибавляются и другие симптомы — это урчание в области живота, сильное газообразование, нарушение стула. Если у вас наблюдается такая симптоматика вам нужно прекратить употреблять в пищу молочные продукты, черный хлеб, фрукты и овощи в свежем виде, приправы.

• Болевой симптом внизу живота у представительниц прекрасного пола.

Это объясняется наличием гинекологических проблем у женщин, например, эндометрит, аднексит. Здесь необходима помощь врача-гинеколога.

• Болевой признак в области внизу живота с левой и с правой стороны у мужчин

Это говорит о патологии, связанной с кишечником.

Таки образом, становиться ясно, что болевые признаки в нижней области живота указывают на развитие той либо иной болезни у человека. Затягивая с походом в медицинское учреждение, вы, невольно, разрушаете свое здоровье.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru