Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

3 сентября 2013

Как не совершить ошибку в процессе выбора репетитора

Категория: разное — dmitriano @ 21:27

Каждый родитель сталкивается с ситуацией, когда ребенок стоит на пороге поступления в высшее учебное заведение. Вполне возможно, что ваш ребенок учился не слишком прилежно, а конкурс в намеченный вуз вызывает у вас опасения. Что же делать в таких случаях? Нужно заранее задуматься о выборе репетитора. Знайте о том, что если вы начнете искать преподавателя во время обучения вашего ребенка в выпускном классе,то это будет поздно уже хотя бы потому, что все хорошие преподаватели будут заняты. Имейте в виду, что опытные репетиторы Санкт–Петербурга говорят о том, что качественная подготовка к ЕГЭ должна начинаться как минимум за два года до экзаменационной сессии. Наиболее важным вопросом в процессе подготовки к ЕГЭ считается выбор правильного педагога. Для того, чтобы не совершить ошибку и выбрать наиболее подходящего педагога для вашего ребенка, необходимо четко понимать, что представляет из себя процесс частного обучения.

Считается, что для поступления в вуз может быть достаточно школьных знаний. Естественно, что репетитор повторит с вашим ребенком курс школьной программы. Тем не менее, имейте в виду, что преподаватель может пройтись по теоретическим основам, а может углубиться в нюансы предмета, при этом, не учитывая темпы восприятия ребенка и вообще, необходимы ли ему такие глубокие познания в данной области. Кроме того, часто встречается ситуация при которой преподаватель вовсе забывает о теоретических знаниях, концентрируясь исключительно на решении практических заданий. Иными словами, репетитор может обучать абитуриента, а может натаскивать его к сдаче экзамена. Второй метод, кстати, считается вполне приемлемым в условиях сжатых временных рамок. Выбрав достойного репетитора, вы можете быть уверены в том, что репетитор сам сможет определить пробелы в школьных знаниях ребенка и заполнит их правильно подобранными знаниями.

По мнению экспертов в образовательной отрасли считается, что выбор репетитора через рекламное объявление в газете является наименее оптимальным. Дело в том, что зачастую хорошему репетитору не требуется никакой дополнительной рекламы. Что же касается непосредственно процесса поиска педагога, то самым простым и удобным является поиск репетитора через соответствующий ресурс в интернете. Ярким примером компании по поиску преподавателей является организация «Высший Балл». Поиск преподавателей происходит за счет заполнения соответствующей формы заявки на сайте, после чего менеджер компании производит поиск кандидатов, полностью отвечающих всем параметрам и требованиям заявителя.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru