Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

28 апреля 2014

Пермской прокуратуре удалось прекратить работу сайта догхантеров

Категория: разное — dmitriano @ 16:29

Ленинский районный суд Перми признал обоснованными требования межрайонной природоохранной прокуратуры и удовлетворил ее иск о запрете доступа в сети Интернет к сайту догхантеров, на котором пропагандировались жестокие убийства и издевательства над бездомными животными. Используя сайт, убийцы животных объединялись в сообщества, общались и организовывали охоту на бездомных собак, давая рекомендации по их уничтожению.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Пермского края, проведенная проверка показала наличие на данном интернет-ресурсе прямых призывов к уничтожению животных, подогревание агрессивных настроений по отношению к зоозащитникам и разжигание ненависти к животным, практические руководства и фотообзоры осуществленных убийств бездомных животных и издевательств над ними.

Сведения об интернет-сайте с недопустимым, выходящим за рамки правового поля контентом, поступили в прокуратуру из полиции. После изучения данного ресурса работники прокуратуры признали данную информацию абсолютно не соответствующей нормам гуманности и морали.

Рассмотрев материалы иска к догхантерам, суд удовлетворил жалобу, однако в настоящее время его решение еще не вступило в законную силу.

Ряд экспертов считает, что за вопросом пропаганды догхантерства кроется еще одна не менее важная проблема. Слово — председателю правления НП "Республиканское юридическое общество" Александру Хаминскому : «Сразу хочу отметить, что считаю догхантеров полноценными преступниками, которые должны наказываться по всей строгости закона. Однако сейчас я хочу сказать и о явлении несколько противоположной направленности, которое, тем не менее, досаждает добропорядочным гражданам в куда большей степени — о засилье бродячих собак на наших улицах. Живя в Москве, сложно не заметить, что администрация города мало занимается проблемой бродячих и бездомных собак. И это в то время, когда по разным оценкам численность таких собак составляет от 20 до 100 тысяч особей. Определение безнадзорного животного приводится в Гражданском кодексе, согласно которому безнадзорным считается не только выбывшее из обладания собственника животное, но и животное, собственник которого не известен. Следует признать, что в большинстве случаев бездомная собака — это не милый песик вроде Бима Черное Ухо: по сути, это особый подвид диких собак, занимающих определенную экологическую нишу и обитаемых на определенной территории (я не беру сейчас домашних собак, по каким-то причинам потерявших хозяина). А такие собаки представляют реальную угрозу, с которой нужно бороться также активно, как и с догхантерами».

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru