Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

17 февраля 2014

Обзор самых популярных местностей для аренды офисных помещений

Категория: бизнес — dmitriano @ 10:52

Каждому владельцу бизнеса хотелось бы иметь представительство в самом центре города, или недалеко от него. Но, как говорят, Москва не резиновая, и уместить все офисы в центре просто невозможно. А тем, кому повезло, и кто купил или арендует офис в центре столицы, приходится выкладывать немаленькую сумму. А это позволить себе не каждый сможет.

Но есть и другие, не менее престижные московские районы, где организовать бизнес будет не менее выгодно. В любом районе существует множество предложений, отличающихся не только ценой, но и условиями. Офис Белорусская около станции метро будет не менее востребован, чем помещение этого же уровня в Москва-сити.

Респектабельные районы Москвы для аренды офиса

Юго-западный округ Москвы динамично развивается. Густонаселенные районы, развитая инфраструктура, транспортные развязки. Административный округ юга-запада идет прямиком к бурной центральной части. На территории округа есть несколько станций метро.

Москва-сити – наиболее престижный район для развития бизнеса. Но транспортная доступность здесь ограничена. Некоторые из зданий еще строятся, хотя по завершению всех проектов район станет наиболее выгодным для обоснования крупных и мелких фирм.

Наибольшей популярностью пользуются бизнес-центры в непосредственной близости к метро, недалеко от станций "Арбатская", "Библиотека им. Ленина", "Пушкинская",  "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Чистые пруды". Помещения вблизи Садового кольца немного удалены от центра, но очень выгодны и перспективны. Например, бизнес-центр метро Белорусская.

Аренда офисов  в Китай-городе имеет неоправданно высокие ставки в сравнении с другими районами. Скорее всего, из-за близкого расположения к Красной площади и Кремлю. Да, проходимость высокая, район престижный. Но транспортная доступность здесь часто затруднена. Аренда офиса в данном районе не совсем респектабельна.

Исторические улицы, такие как Старый Арбат, довольно неоднозначно рассматриваются аналитиками рынка коммерческой недвижимости. С одной стороны, по патриархальным улицам проходит огромное количество людей, развитая инфраструктура, престижность. Главный минус – автолюбители не могут свободно подъехать. С парковочными местами – та же проблема.

Огромное количество предложений по аренде офисов сегодня поступают от собственников помещений в Химках и Зеленограде. Цены привлекают, условия хорошие, но престижность намного ниже.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru