Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

14 января 2014

Окна вашей мечты — французские окна

Категория: разное — dmitriano @ 23:45

Если вы любитель простора, легкости невесомости, которые преобладают в интерьере квартиры, то вам просто необходимо установить дома окна по-французски. Это не просто элемент оформления или стилистический прием, а целая гармония чувств. Глядя из просторного окна своей квартиры на шумный мир под ногами и тихое небо над головой, у вас сразу станет на душе легкость и спокойствие, чего желает достичь каждый, возвращаясь после тяжелого дня домой.

Идея не ограничивать пространство оконными рамами и создавать проемы на всю стену возникла во Франции еще в VII веке. Прижилась она в эпоху ренессанса. Главной идеей тогда было сделать комнату максимально освещенной.

Рама изготавливается из разных материалов, окна делятся на отдельные секции и крепятся к стеклу. Это делают для безопасности, ведь рама может не выдержать веса остекления. В случае если вы хотите окно делать сплошным, то в этом случае следует заказать раму из алюминиевого профиля.

Во французских окнах отсутствует импост – перемычка между створками. Такую конструкцию применяют из-за того, что окно нередко используют как дверь и створки освобождают проем целиком.

Окна, которые используются как дверь, называются порталами. Они действительно имеют свойство визуально объединять комнату с вешним миром. Особенно этот эффект удается, если окна идут как сплошное изделие.

Панорамные окна как ничто другое освещают комнату и наполняют ее живым светом. Если за окном у вас раскинулось зеленое насаждение, то комната станет ярче, но если же вместо живописной панорамы серые дома – не стоит тратиться на установку таких окон.

В число недостатков относится цена французских окон, особенно если вы еще и хотите их утеплить. Также подумайте, как вы будете их мыть, ведь пачкаются они быстрее, чем обычные, а если вы живете высоко, то придется очень рисковать во время каждой уборки.

Еще обратите внимание на их терморегулировку. Из-за своей конструкции панорамные окна в жару не защищают жилье от перегрева, а в холод – от переохлаждения. Перед установкой такого окна лучше потратьтесь на снабжение его термоотражающим покрытием и хорошо продумайте, как будете отапливать комнату зимой.

Панорамные окна могут стать причиной развития фобии. Даже самый смелый человек поначалу будет испытывать дискомфорт рядом с таким большим проемом в стене.

Если окна тонированные, то они помогают скрыться от людей только днем, зато ночью вас будут видеть во всей красоте. А вы на улицу ночью посмотреть не сможете, так как тонировка не позволит. В любом случае, оконные створки изготавливаются из прочного толстого стекла и фурнитуру подбирают не менее качественную. Обычное стекло может разбиться даже от ветра. Для решения проблемы с экранированием стекол изобрели смарт-стекла. Они позволяют регулировать прозрачность с помощью кнопки. Смарт-стекла делятся на такие типы по своему составу: взвешенные частицы SPD, жидкокристаллические полимеры LCD и электрохромные материалы. Электрохромными стеклами называются два обычных стекла, которые с одной стороны, обращенной друг к другу, снабжаются электропроводящим слоем. Между этими слоями размещают еще один – электрохромный, который похож на гелий. Специалисты советуют для большего комфорта утеплить сразу пол или установить конвектор вдоль окна, потому как зимой будет в комнате холоднее. Электрообогреватели не выгодно покупать, потому что счета за электричество вас будут пугать просто. Если такое окно вы планируете установить в частном доме, то проблем у вас не будет, но в квартире установить его будет нереально, ведь несущие стены убирать запрещает закон.

Линии 3D/Шарики 3D

1 комментарий »

  1. Самый большой минус — как я считаю, это теплопотери, иногда доходят до 30% это не есть ХОРОШО!

    Комментарий by Remo — 5 июля 2015 @ 17:25

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru