Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

24 сентября 2013

На какие параметры следует обратить внимание при выборе цветного лазерного принтера

Категория: информационные технологии — dmitriano @ 18:31

Сегодня компьютеризация во всех сферах жизни достигла такого уровня, что не вызывает удивления или изумления тот факт, что, зайдя в любое учреждение, первое, что бросается в глаза — это наличие большого количества техники такого плана.

Никого не удивляет, что, например, в любом заведении общественного питания, будь-то ресторан или небольшое кафе, учет, документооборот, продажи, и другие операции автоматизированы. И используется там чаще всего — одна из лучших на сегодняшний день — японская программа R-keeper.

Как выбрать цветной лазерный принтер

Ни одно предприятие, учреждение и другие заведения не обходятся без такого приспособления, как принтер. И если еще несколько лет назад всех вполне удовлетворял черно-белый аппарат, сегодня практически везде используются лазерные цветные.

Прежде, чем приобрести такую аппаратура, а она стоит немалых денег, следует проконсультироваться со специалистами и определиться, какие функции и опции наиболее важны именно в том бизнесе, которым вы занимаетесь.

Важно также то, какие объемы печатной продукции необходимо производить. Если ежемесячно на данном принтере предполагается печатать более ста страниц, предпочтительнее приобрести цветной, а не струйный принтер, который имеет высокое качество печати, но при этом скорость его малая. Да и срок эксплуатации его короче, чем лазерного.

Струйный принтер больше подходит для домашних пользователей. Если объемы печатной продукции достигают тысячи страниц в месяц и более, можно вернуть потраченные на покупку цветного аппарата средства в течение 3-6 месяцев, чего не следует ожидать, работая на струйном.

Если качество печати для вас не самый главный показатель, можно остановить свой выбор на таком аппарате, как термопринтер. Он сравнительно дешевый, надежный, не требующий красящего вещества, прост в эксплуатации.

Принтер или многофункциональное приспособление, включающее этот аппарат

Все чаще юзеры предпочитают приобретать не отдельный принтер, а многофункциональное устройство, включающее в себя еще сканер, факс и копир. Особенно популярны они в среднем и малом бизнесе.

К плюсам такого многофункционального устройства можно отнести то, что оно занимает меньше места, чем если иметь отдельные приспособления. Да и в цене выигрывает.

К минусам, прежде всего, можно отнести тот факт, что все функции по документообороту выполняет один аппарат. Поэтому, если, например, кому-то необходимо сделать копию документа, ему приходится ждать, пока кто-то другой отправляет факс. Тем более, если объемы копирования большие. Таким образом, экономя офисную площадь, можно потерять в скорости.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru