Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

25 сентября 2013

Как выбрать электрочайник

Категория: разное — dmitriano @ 6:02

Немаловажное место не кухне занимает чайник электрический. Нельзя представить современную кухню без него. Чтобы выбрать электрочайник, следует прислушаться к советам и Вы не ошибетсь с выбором. Важно выбирать чайник по мощности. Но есть выбор, маленькая мощность это экономия, но относительная. Небольшая мощность это медленный нагрев, и не экономия времени. В основном сейчас выпускаются модели, объемом 2-2,5 литров.

Большую роль при выборе играет материал корпуса, для тех, кто заботиться о своём здоровье, предпочтительнее не приобретать чайник из пластика. Хотя современная промышленность и продвинулась далеко вперед при производстве пластмасс, в некоторых моделях, первое время, можно отчетливо различить синтетический вкус. Дорогим моделям этот прок несвойственен, но всё — же. Пластиковые чайники и самые лёгкие, но существенный недостаток, пластик гораздо быстрее, чем другие материалы, принимает непотребный вид. В любую кухню впишется классика это металл. Он значительно прочнее и устойчивее к внешним повреждениям, чем собрат из пластика. Металл значительно тяжелее чем пластмасса, и в этом главный недостаток, большой вес, что неприемлемо когда в семье есть маленькие дети. Самый пожалуй красивый, это стеклянный электрочайник, но у него также есть недостатки, при  падении, он немедленно разобьётся на множество осколков без следа, и может поранить.
Встречаются специальные чайники как, например чайник — термос, очень удобны в плане экономии энергии, вода в нём долгое время остаётся горячей, и как показывают последние исследования, кипяченая несколько раз вода теряет множество своих полезных свойств. Также чайник с регулировкой температуры, будет приятным подарком для почитателей чайных церемоний. Можно подогреть температуру до определенно температуры, что удобно, и в плане экономии.
Нагревательные элементы сейчас устанавливают 2-х видов: дисковые и спиральные. Преимущество первых, их можно использовать при минимально возможном количестве воды, и то, что на нем не оседает известковый налет, от так называемой «жесткой воды». Спиральный нагревательный элемент встречается всё реже и не так надёжен как спиральный. Про подставку можно сказать что, бывают 2-х видов, «пируэт» обыкновенная. С пируэтом возможно вращение чайника вокруг своей оси, можно его использовать из любого положения и удобно брать, с какой стороны не подойди.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru