Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

8 февраля 2012

ТЗ№7 Статьи для продвижения товаров

Категория: разное — dmitriano @ 13:21

Установка и настройка Windows Live Writer (WLW)

Для начала нужно скачать и настроить Windows Live Writer, о том как это сделать можно прочитать в статье Публикация в Joomla и WordPress из Windows Live Writer. При прочтении этой статьи разделы “Создание учетной записи для работы с WordPress” и “Создание учетной записи для работы с Joomla 1.6 и выше” нужно пропустить и настраивать Windows Live Writer в соответствии с разделом “Создание учетной записи для работы с Joomla 1.5.x” – там всё уже показано на примере сайта milomag.ru, нужно только ввести ваш личный логин пароль, который я вам выслал по почте. Ниже идет информация о том, как добавлять картинки и таблицы и форматировать текст. Также важно не забыть настроить проверку правописания в WLW. Вот некоторые рабочие моменты, которые мы обсуждали с автором рецептов: https://slogpost.ru/2011/07/verstka-receptov/ и https://slogpost.ru/2011/08/verstka-receptov-2/ (пароль как всегда profi1).

Написание статей для товаров

  1. В названиях статей должно быть название товара, при этом название не должно быть слишком длинным. Слова “рафинированное”, “дезодорированное” и т. д. в большинстве случаев можно опустить, но в некоторых случаях они нужны, например масло Какао бывает как рафинированное, так и нерафинированное.
  2. Текст должен быть оптимизирован по названию товара, должны быть заголовки H2 и, если нужно, то и H3. Заголовков H1 быть не должно.
  3. В остальном статья должна соответствовать общим правилам, см. Как писать SEO статьи.
  4. Если есть возможность добавить в статью одну или несколько картинок, то это приветствуется.

Источники информации

Информацию нужно брать из книг, и потом прислать по почте список используемой литературы.

Сроки выполнения работы

Сроки выполнения работы определяются периодичностью посещения сайта milomag.ru роботом Яндекса. Сейчас это где-то раз в неделю. Поэтому главное, чтобы не реже, чем раз в неделю появлялись новые статьи, но можно написать всё статьи сразу – это на усмотрение исполнителя.

Выбор категорий в Windows Live Writer

Выбор категорий достаточно важный момент, тут важно ничего не перепутать. На данный момент список категорий в Windows Live Writer выглядит так:

wlw-cats[5]

при публикации статьи нужно всегда выбирать категорию “Статьи для базовых и эфирных масел” и выбирать из списка категорий основной товар и те товары, которые упоминаются в статье, если таковые имеются.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru