Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

22 июня 2011

Великая Отечественная Война 1941-1945, Сталин и Гитлер — разные версии

Категория: разное — admin @ 15:56

Великая Отечественная Война 1941-1945, Сталин и Гитлер

Из выступлений известного писателя Н. Старикова о Сталине и о Великой Отечественной Войне можно почерпнуть много интересных мыслей.  Вот одна из них.

Не менее известный писатель В. Суворов в своих книгах пишет о том, что Сталин хотел напасть на Германию и поэтому перед войной Советский Союз производил наступательное вооружение вместо оборонительного – автострадные танки на колесах, чтобы ездить по городам, гаубицы вместо пушек, чтобы выкуривать противника из окопов, в нормы ГТО для школьников входили прыжки с парашютом, бросание гранат, умение пользоваться стрелковым оружием и так далее. Также В. Суворов пишет о том, что на кануне войны у границе с Германией было сосредоточено большое (или очень большое) количество наступательных соединений советской армии, который были готовы только к наступлению, а не к обороне. Также песня «Вставай страна огромная», вроде, была написана заблаговременно. [audio:https://slogpost.ru/wp-content/uploads/2011/06/vstavay-strana-ogromnya.mp3|titles=Вставай страна огромная] Ну и понятное дело, есть альтернативная точка зрения, что якобы всё было не так, не собирался Сталин на Германию нападать и тому подобное.

всемирный дворец въездовН. Стариков предлагает другу версию – Сталин нападать собирался, но не на Германию, а на Великобританию Великобритания Флаг. Гитлер по тем временам считался вполне нормальным человеком, как, например, сейчас любой видный политический деятель, поэтому у Сталина с Гитлером был такой план: Гитлер нападает на Советский Союз, но не по настоящему а понарошку, советская армия быстренько этот “удар” отражает и переходит в контрнаступление на Великобританию. Этим объясняется приказ Сталина “не стрелять” по немцам в первые дни войны и неподготовленность Советского Союза к оборонительной войне. Ну а Гитлер решил сделать по другому…

В. Суворов пишет о том, что парад победы в 1945 принимал Жуков а не Сталин, ибо Сталин считал победу поражением. Также после Великой Отечественной Войны (или раньше) пошел под снос дворец всемирных съездов коммунистической партии вместимостью 1 миллион человек с 200-метровой фигурой Ленина на крыше.

Читайте также стаью под названием Миривая история.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru