Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

15 апреля 2011

Выбор UPS 2010

Категория: железо — admin @ 10:42

Долго думал и решил выбрать себе Powercom IMD 1200AP. С выбором, похоже, не ошибся, UPS хороший:

  • Системный блок со встроенной видеокартой при малой загрузке процессора + рутер он держит больше 1 часа.
  • Есть ПО под Linux
  • Гудит достаточно тихо
  • Греется не сильно
  • Почти без запаха 🙂

Недостатки:

  • Звуковой сигнал громкий, выключается нажатием кнопки. Как его сделать потише или совсем выключить я пока не знаю, говорят, можно открыть корпус и намотать на динамик резинку.

В целом, очень хорошая модель, единственное, что я сразу заметил небольшую странность: на светодиодном дисплее обычно показывается 4 деления а не 5, хотя времени для полной зарядки и него достаточно. В остальном, по началу, со светодиодным дисплеем было всё нормально: при работе от батарей и разрядке на дисплее можно было наблюдать снижение заряда до нуля.

Другой вопрос, который меня заинтересовал: почему у меня напряжение либо 206 либо 236 а не 220? Наверное 220 это только в учебнике, а в реальной жизнь могут быть подобные отклонения.

Недавно тут наши электрики затеяли какие-то работы и отключили свет часов на 6, думаю, они хорошо потрудились, а вот индикатор батарей на светодиодном дисплее UPS-а повел себя достаточно странно: уже при полной разрядке и включении соответствующего звукового сигнала оставалось 4 деления, см. картинку. Надо сдавать в гарантийный ремонт.

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru