Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

21 апреля 2011

Прокси сервер бесплатно

Категория: информационные технологии — admin @ 22:45

Если кому-то срочно нужен прокси сервер, будь то HTTP или SOCKS прокси, то, возможно, имеет смысл полазить по сайту 1000proxy.com. Скачав оттуда бесплатную утилиту под Windows, вы получите в своё распоряжение целый список HTTP прокси, переключать которые вы сможете одним кликом.

Для тех типов, которые хотят скрыть свой IP-адрес, будут полезны HTTP прокси типов Anon, HiAnon и Destoring. Однако, при использовании прокси серверов, надо учитывать, что те типы, которые их администрируют, могут сканировать HTTP трафик, а такие сайты как Яндекс.Почта, ВКонтакте, Одноклассники и др передают пароли в открытом виде. GMail, в отличии от них, работает через HTTPS, поэтому с ним можно смело работать через прокси с поддержкой SSL, хотя нет гарантии, что GMail вас за это смело не забанит.

Если вас интересует не только вопрос о том где взять бесплатный прокси, но и вопрос, а откуда бесплатные прокси появляются и кому это может быть нужно, то тут есть несколько вариантов:

  • Бесплатный прокси может вставлять в HTML контекстную рекламу. Использование такого прокси можно сравнить с тем, что вам в почтовый ящик попадают бесплатные газеты с рекламой, а вы используете эти газеты по своему усмотрению.
  • Кто-то тестирует свои прокси на максимальной нагрузке. Это уже похоже на то, как в советские времена школьники собирали макулатуру, тут проблема только в том, что если все пойдут её собирать одновременно, то на всех не хватит.
  • Появлению бесплатных прокси также могут способствовать сисадмины или трояны.
Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru