Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

28 ноября 2015

Рубль растет, РТС растет, нефть падает

Категория: бизнес — dmitriano @ 18:41
  1. Рубль зависит от нефти и горячего бабла, бабло пошло на БРИКС, индекс БРИКС акций растет. горячие деньги пришли на наш рынок, в декабре рынок облигаций переехал ЦБ, когда ЦБ повысил ставку. В рублевых облигациях находилось от 70 до 80 млрд долларов, сейчас 100 млрд. Берут доллар в долг и покупают рублевые облигации, когда этот рынок будет разворачиваться будет слив рубля и повышение ставок. Мы получим удара по экономики и ставки под 30%. На графике БРИКС должна быть ещё одна волна роста, уровень 57-58. У рубля нет дна. Созданы условия для керри трейд — по рублевым облигациям платится (они надежные), банки ЕЦБ и Японии не собираются ужесточать свою монетарную политику (валюты фондирования евро и йена, доллар перестал быть валютой фондирования из-за рисков повышения ставки ФРС).
  2. Сейчас нефть по 2700 руб. Нефть должна быть по 6400 руб чтобы бюджет исполнялся.
  3. Как SNP верхи покажет у вас будет 3-4 месяца, надо купить сбербанк или ещё какого нибудь барахла и расслабиться на два месяца, пока рубль 57-58 не сделает. Мы полетим первыми, а SNP и все остальные потом полягут.
  4. Когда EUR/USD будет 0.82, то нужно выходить из доллара.
  5. По нефти либо началась коррекция либо начнется после завершения этого падения. На рынке нефти 5% быков, на рынке золота 4% быков, значит мы близки к точке разворота. Если падение по нефти продолжается, то нефть light пойдет на 32, потом коррекция до 60. Вроде по золоту пойдем на 980.

Золото здорово упало после максимумов в середине октября:

Золото здорово упало после максимумов в середине октября

а доллар немного подрос:

доллар немного подрос

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru