Интересно почитать… Блог в котором есть много интересной информации…

28 ноября 2011

HTTP прокси на PHP

Категория: программирование — dmitriano @ 22:15

Понятное дело, что одним из вариантов реализации HTTP прокси было бы использование Apache mod_proxy, но, возможно, не все хостинги его поддерживают, и, было бы проще, загружать на хостинг какой-то готовый PHP скрипт, который бы превращал его в HTTP прокси. Хотя это вопрос пока открытый.

Судя по всему, самым подходящим вариантом скрипта для реализации HTTP прокси на PHP является Nanoweb с модулем mod_proxy. Осталось только разобраться со следующими вопросами:

  1. Поддерживает ли он HTTPS? Может быть сам скрипт HTTPS поддерживать и не должен, а можно просто настроить Apache для работы по HTTPS?
  2. Будут ли браузеры работать через этот прокси, то есть, можно ли будет его прописывать, например в настройках IE: ie-options, и вот ещё вопрос – в этих настройках надо прописывать доменное имя или можно прописать любой URL?
  3. Должна быть возможность авторизации, причем логины/пароли надо проверять через базу пользователей WordPress. Сам код проверки достаточно простой, главное знать куда его добавить.
  4. Должна быть возможность посмотреть статистику по трафику для каждого пользователя, в этом смысле у visualProxy, возможно, есть свои плюсы.

Поиск в интернете других решений дал следующие результаты:

Линии 3D/Шарики 3D

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

SlogPost.ru